Сборная России проиграла шведам – 1:2

Александр Барабанов

На молодежном чемпионате мира по хоккею россияне не смогли выйти в финал соревнований

На молодежном чемпионате мира по хоккею, проходящем в шведском Мальме, сборная России проиграла в полуфинальном матче шведам со счетом – 1:2.

Хозяева турнира открыли счет в самой концовке первого периода, воспользовавшись большинством. Второй период прошел в обоюдных острых контратаках, однако счет на табло никак не изменился.

У россиян была прекрасная возможность сравнять счет и даже выйти вперед – первые четыре минуты третьего периода они играли впятером против четырех шведов, однако за все время двойного большинства им удалось нанести всего один бросок по воротам оппонентов. Выстоявшие меньшинство шведы воспрянули духом и тут же забили – 2:0.

В концовке встречи россиянам удалось отыграть одну шайбу, однако на большее их не хватило. За золотые медали в воскресенье поборются хозяева турнира и победитель другой полуфинальной пары – Канада - Финляндия.

Россияне, соответственно, сыграют за бронзу с проигравшей командой.